Чили Сантьяго Нео Чили Сантьяго

Дом на склоне с квадратным планом и двором в Чили

Сейчас читают: 798
chert-poberi.ru

У подножия холма Манкеуэ, в коммуне Ло Барнечеа, расположен дом Эсмеральда. Он является частью семейного поселения, построенного в привилегированном районе Сантьяго.

Проект создан для матери архитектора. Вдохновлённый традиционным римским домом с центральным имплювием, проект задуман как правильный квадратный план с центральной пустотой, вокруг которой циркулирует всё и которая, в свою очередь, выполняет условие обеспечения естественного освещения и пассивной вентиляции в доме.

1. Обычный квадратный план увенчан повернутой крышей, чтобы придать дому современный вид, что создает асимметричный объем, создаваемый карнизами окон внутреннего коридора и пятым окном, обрамляющим естественную среду холма Манкею.

Генезис геометрии покрова возникает из изучения процесса образования изумрудного кристалла, который растет в системе платоновых многогранников, пока не достигнет икосаэдра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA