Мэгги Джилленхол: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Мэгги Джилленхол

elle.ru
82%
711
Полный список победителей «Золотого глобуса-2022», который мы узнали из «Твиттера»
«Золотой глобус-2022» запомнится как церемония, которую мы чуть не пропустили. Из-за растущего числа заболеваний организаторы отказались от красной дорожки, гостей и журналистов, а потому вручение наград прошло максимально камерно. Рассказываем, какие проекты оказались отмечены статуэтками в 2022-м и по традиции начинаем думать о ставках на «Оскар».
elle.ru
93%
832
У Дакоты Джонсон самая красивая дубленка в Голливуде, из-за которой мы лишились сна
Режиссер «Незнакомой дочери» Мэгги Джилленхол и актриса Дакота Джонсон в эти выходные приняли участие в утреннем мероприятии Deadline Contenders Film для профессионалов индустрии. Во время дискуссии на сцене они обе рассуждали о том, как трудные, непривлекательные истины (особенно о материнстве) слишком часто остаются неисследованными в культурном диалоге. «Елена Ферранте, написавшая книгу, на которой основан фильм, действительно во всех своих романах говорит правду о вещах, о которых, я думаю, мы действительно долгое время договаривались не говорить, — сказала со сцены Джилленхол, которая с этой драмой блестяще дебютировала в качестве режиссера на Венецианском кинофестивале, а также сама адаптировала сценарий романа. — В том, чтобы говорить правду в целом, есть что-то по своей сути драматичное. Например, даже когда вы говорите правду маленькому ребенку — действительно правду о чем–то — и вы видите, как у них открываются глаза». 
elle.ru
77%
802
11 главных фильмов Канн
На набережной Круазетт готовится к старту 74-й Каннский кинофестиваль — следующий за отмененным 73-м, перенесенный с весны на лето, но остающийся на редкость представительным смотр всего самого интересного, что будут показывать в кинотеатрах планеты в ближайшие недели, месяцы и пару лет. Жюри основного конкурса возглавляет Спайк Ли, которому ассистирует пестрая компания, включающая Мати Диоп, Мэгги Джилленхол, Сона Кан-хо, Тахара Рахима и Милен Фармер (!), а среди представляющих на Круазетт свои новые фильмы авторов — Гаспар Ноэ, Пол Верховен, Асгар Фархади, Франсуа Озон и Оливер Стоун. 11 самых интригующих премьер Канн — в традиционном хит-параде ожиданий кинокритика ELLE.
DMCA