Паоло Соррентино Пенелопа Крус Олег Сенцов Мэгги Джилленхол Франция Украина Словакия Кино НОВОСТИ Венеция Паоло Соррентино Пенелопа Крус Олег Сенцов Мэгги Джилленхол Франция Украина Словакия

Кто стал победителем 78-го Венецианского кинофестиваля: полный список

Сейчас читают: 594
womo.ua

Недавно прошел 78-й Венецианский кинофестиваль, на котором вручали две главные награды «Золотой лев» и «Серебряный лев». Главной наградой “Золотой лев” наградили фильм “Событие” от французского режиссера Одри Дивана.

А «Серебряного льва» получила картина «Власть пса» от режиссера Джейна Кэмпиона. Гран-при получил режиссер Паоло Соррентино со своим фильмом «Рука Бога».

Но это еще не все. Жюри Венецианского кинофестиваля назвали Пенелопу Крус лучшей актрисой за ее роль в фильме «Параллельные матери».

Награду «Лучший актер» получил Джон Аркилла за свою работу в фильме «На работе: пропавшие 8» Эрика Матти. Награду за лучший сценарий получила Мэгги Джилленхол за фильм «Исчезнувшая дочь».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA