Адам Драйвер Мелани Лоран Рахим Тахар Леоса Каракс Мэгги Джилленхол Франция НОВОСТИ Новости Кино Канны Адам Драйвер Мелани Лоран Рахим Тахар Леоса Каракс Мэгги Джилленхол Франция

Каннский кинофестиваль — 2021: жюри, конкурс, российские фильмы в программе

Сейчас читают: 608
spletnik.ru

Уже завтра в Каннах стартует 74-й Международный Каннский кинофестиваль, который продлится до 17 июля. В прошлом году фестиваль из-за коронавируса прошел в сокращенном формате.

Но в этом году все вернется на круги своя, хотя и с соблюдением определенных правил безопасности. Рассказываем, кто вошел в жюри, какие фильмы покажут зрителям и какие российские работы будут представлены на фестивале. Жюри Возглавит жюри Каннского кинофестиваля 64-летний американский режиссер Спайк Ли.

Помогать ему выбирать победителей также будут певица Милен Фармер, режиссеры Мати Диоп, Клебер Мендонса Фильо и Джессика Хайзнер, актрисы Мэгги Джилленхол и Мелани Лоран и актеры Тахар Рахим и Сон-Кан-хо.

Спайк Ли Конкурсная программа В основную конкурсную программу вошло 24 картины. Откроет фестиваль фильм французского кинорежиссера Леоса Каракса "Аннетт", снятый в жанре мюзикла, с Марион Котийяр и Адамом Драйвером в главных ролях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA