Педро Альмодовара Пенелопа Крус Мэгги Джилленхол Россия Южная Корея Фото Новости Кино Педро Альмодовара Пенелопа Крус Мэгги Джилленхол Россия Южная Корея

Венеция-2021: победа Пенелопы Крус, триумфальный дебют Мэгги Джилленхол и другие итоги кинофестиваля

Сейчас читают: 236
spletnik.ru

Пенелопа Крус Вот и подошел к концу 78-й Венецианский кинофестиваль! О первых итогах смотра стало известно еще днем, и это новости были приятными для России.

Так, Екатерина Селенкина получила спецприз в программе "Неделя критики", где отметили ее фильм "Обходные пути". Но все, конечно, ждали и объявления решения основного жюри  во главе с южнокорейским режиссером Пон Джун Хо и гадали, кто же в этом году заберет главные призы фестиваля.

А конкуренция была весьма серьезная! Удача улыбнулась актрисе Мэгги Джилленхол, которая в этом году представила свой режиссерский дебют "Потерянная дочь" и сразу попала с ним в конкурсную программу старейшего международного кинофестиваля.

Жюри присудило Мэгги награду за лучший сценарий. Мэгги Джилленхол Пенелопа Крус, которая исполнила главную роль в новом фильме Педро Альмодовара "Параллельные матери", была назвала лучшей актрисой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA