Анна Каренина: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Анна Каренина

miridei.com
41%
156
40 любимых женских авторов и книги, ставшие бестселлерами
Душевные и лирические романы о любви, истории добившихся успеха женщин, динамичные сюжеты про дерзких бунтарок и пикантная эротика, детективы, фантастика, фэнтези, мистика – разным женщинам нравятся разные книги. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных бестселлеров, которые высоко оценили читательницы всего мира. Мы загадочные, страстные, умные и красивые. Наши приоритеты меняются чаще, чем модные тенденции. У нас сотни предпочтений и тысячи желаний. И уж конечно, мы любим читать. У нас свои, чисто женские интересы: разносторонние, всеобъемлющие, увлекающие. Отсюда и подборка милых сердцу книг. Они такие разные, но все издания объединяет одно – повышенный интерес женской половины человечества к любовным интригам и литературе. 
miridei.com
63%
446
Портал в любимый фильм: 6 киногородков Москвы и Подмосковья
Что такое киногородок? Это декорации, построенные для съемок определенного фильма. После завершения съемочного процесса, крупногабаритную бутафорию часто не разбирают, а оставляют на радость туристам и киноманам. С этого момента необычная локация становится местной достопримечательностью и пунктиком в маршрутном листе любителей ярких впечатлений и колоритных фото. В мире много таких площадок, ставших в свое время местом киносъемок: Хоббитон в Новой Зеландии, Вистерия-Лейн в Лос-Анджелесе, городок Нефта в Тунисе и… Piligrim Porto, всего в нескольких километрах от МКАД. Да-да, чтобы оказаться в атмосфере любимого фильма, не всегда нужен билет на самолет. В пределах Московской области есть свои киногородки, которые помогут возродить в памяти незабываемые кадры культовой "Анны Карениной", экранизации постмодернистского романа Виктора Пелевина "Generation П" или второй части суперсовременного семейного фэнтези "Последний богатырь".
miridei.com
72%
638
12 заграничных экранизаций русской классики
Среди отечественных классиков немало гениев, чье творчество поразило читателей всего мира. Мы решили изучить историю киноиндустрии и выбрать самые интересные зарубежные экранизации русской литературы. Оказалось, что наибольшим почетом заграницей пользуются труды Льва Николаевича Толстого, которого экранизировали наибольшее число раз. Но и другие талантливые авторы не упущены из виду вдумчивых режиссеров и сценаристов. В зарубежных странах не стихает какой-то бурный интерес к роману «Анна Каренина». Быть может, все дело в популярной теме любви, безответности чувств и смерти? Чем еще объяснить такое огромное количество экранизаций романа? С одной из таких кинолент мы и начнем свой топ фильмов.
DMCA