Анна Каренина Лев Толстой Саморазвитие Мотивация Анна Каренина Лев Толстой

Японская мудрость, которая помогает добиться невозможного

Сейчас читают: 821
cluber.com.ua

Японские мудрецы зашифровали один важный секрет, который помогает добиваться успеха в любом деле. Этот секрет завуалированно повторяется в некоторых современных книгах, но лишь частично.

Полностью его почему-то не озвучивают, хотя без «потерянной» части он не работает. В статье расскажем о полной версии. Сначала остановимся на современном варианте этой мудрости.

Художник Скотт Адамс в своей книге «Теория везения» приводит интересное наблюдение — разные задачи требуют разного состояния ума.

Для каких-то нужен взрыв креатива, для каких-то — кропотливый анализ, а для каких-то — упорное выполнение рутинной работы. Так что Адамс советует: прежде чем что-то делать, надо «привести состояние ума в соответствие с поставленной задачей».Психолог Михай Чиксентмихайи в своем бестселлере «Поток» пишет о том, как жить в потоке, то есть в состоянии полного слияния со своим делом, когда не ощущаешь времени и самого себя, когда вместо усталости чувствуешь постоянный прилив энергии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA