королева Елизавета II (Ii) принц Филипп король Георг VI (Vi) люди чувства уверенность инициатива королева Елизавета II (Ii) принц Филипп король Георг VI (Vi)

Первая любовь Королевы: за кого Елизавета могла выйти замуж вместо принца Филиппа (и почему этого не произошло)

Сейчас читают: 422
marieclaire.ru

В июле 1939 года король Георг VI и королева Елизавета попросили 18-летнего Филиппа сопровождать их дочерей во время посещения Королевского колледжа Наваль.

Будущей королеве Елизавете II на тот момент было всего 13 лет. Ей понравился этот гордый и уверенный в себе юноша, и между ними завязалась переписка.

Но их помолвка состоялась только через восемь лет. Впрочем, как утверждает писательница по имени Алатея Фицалан Ховард, Филипп не был первой любовью принцессы.

На момент встречи с ним она испытывала романтические чувства к другому джентльмену.Алатея Фицалан Ховард начала общаться с Елизаветой в 1930-х — они обе принадлежали к Букингемскому блоку молодежной организации скаутинга для девочек, поэтому быстро подружились.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA