король Георг VI (Vi) Англия король Георг VI (Vi) Англия

Умерла сестра британской королевы Елизаветы II леди Мэри Колман

Сейчас читают: 136
womo.ua

В Великобритании умерла двоюродная сестра королевы Елизаветы II леди Мэри Колман. Ей было 88 лет. Как пишет The Sun со ссылкой на семью Колман, сестра королевы умерла мирно в своем доме в Норфолке.

Причины смерти не уточняются. Мэри Колман была племянницей королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон. Отцом Мэри был один из четырех братьев супруги короля Георга VI – капитан Майкл Боуз-Лайон.

Леди Мэри родилась и выросла в Бедфордшире на востоке Британии. В 19 лет она вышла замуж за сэра Тимоти Колмана – бизнесмена, семье которого принадлежала компания Colman, производящая горчицу и разнообразные соусы.

Супруги воспитали пятерых детей – сыновей Джеймса и Мэттью, а также дочерей Сабрину, Эмму и Сару. У пары также есть 10 внуков и 16 правнуков. «Мэри и Тимоти были частыми гостями в королевских замках и дворцах, включая Балморал и Сандрингем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA