принцесса Елизавета король Георг VI (Vi) Филипп Маунтбеттен Греция Дания жизнь свадьба Королевская семья принцесса Елизавета король Георг VI (Vi) Филипп Маунтбеттен Греция Дания

Жизнь принца Филиппа в фотографиях

Сейчас читают: 646
vogue.ua

Принц Филипп, герцог Эдинбургский, утром 9 апреля скончался в Виндзорском замке в возрасте 99 лет, не дожив буквально два месяца до 100-летнего юбилея.

Этой печальной новостью с миром поделился Букингемский дворец, написав в официальном обращении, что «Ее Величество Королева с глубоким сожалением объявляет о смерти своего любимого мужа, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского».

Принц Филипп Маунтбеттен родился в королевских семьях Греции и Дании в 1921 году и вступил в королевский флот всего в 18 лет.

В 1939 году он встретил принцессу Елизавету во время ее визита в королевский военно-морской колледж в Дартмуте, завязав с будущей королевой переписку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA