Елизавета II (Ii) Дуайт Эйзенхауэр король Георг VI (Vi) Линдон Джонсон Сша эмоции чувства родители Елизавета II (Ii) Дуайт Эйзенхауэр король Георг VI (Vi) Линдон Джонсон Сша

Как очаровать президента: секретный рецепт Королевы

Сейчас читают: 264
marieclaire.ru

За 68 лет своего правления Елизавета II встретилась со всеми президентами США за исключением Линдона Джонсона, и с большинством установила дружественные взаимоотношения ( Повезет — не повезет: кого из президентов Елизавета II катала в своей карете).И не всегда дело было только в навыке дипломатии и умении находить общие политические интересы.

Порой королева использовала неожиданные, и даже трогательные приемы. Как, например, в случае с американским лидером Дуайтом Эйзенхауэром.Он знал Елизавету II с ее юных лет, ведь как Главнокомандующий Союзных сил во время Второй мировой войны часто общался с ее родителями — королем Георгом VI и королевой Елизаветой.

Однако особенно теплыми их отношения стали после визита президента в замок Балморал в 1959 году.Тогда Эйзенхауэр и его супруга Мэйми провели вместе с королевой несколько дней и успели влюбиться в ее фирменные шотландские панкейки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA