королева Елизавета Елизавета II (Ii) король Георг VI (Vi) Канада эксперт королева Елизавета Елизавета II (Ii) король Георг VI (Vi) Канада

Особое отношение: какой чести Королева удостоила Камиллу и Кейт (но не Меган)

Сейчас читают: 565
marieclaire.ru

Как правило, сокровищницей Ее Величества имеют право пользоваться ее ближайшие родственницы — принцессы, герцогини и другие титулованные особы надевают королевские украшения на торжественные приемы, государственные банкеты и другие важные мероприятия.

Нередко одна и та же драгоценность используется разными представительницами династии Виндзор по одному и тому же поводу. Так, например, брошь с бриллиантовым кленовым листом, некогда принадлежавшая королеве-матери, обычно используется для того, чтобы засвидетельствовать уважение к Канаде.Очевидно, брошь в виде кленового листа дорога представителям БКС как память о короле Георге VI и его супруге королеве Елизавете, получившей это украшение от мужа в преддверии их турне по Канаде в 1939 году.

Позже фамильная драгоценность перешла к их дочери Елизавете II. Монарх редко одалживает брошь матери другим членам королевской семьи, однако ее видели во время выступлений в Канаде на супругах будущих королей — герцогине Корнуольской и герцогине

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA