королева Елизавета II (Ii) принц Филипп король Георг VI (Vi) жизнь эксперт свадьба королева Елизавета II (Ii) принц Филипп король Георг VI (Vi)

Три прощальных слова королевы Елизаветы II в письме к покойному мужу

Сейчас читают: 208
elle.ru

Известно, что на протяжении долгой совместной жизни королева Елизавета II отправляла рукописные письма принцу Филиппу. И в последний раз сделала это на его похоронах, через неделю после его смерти в возрасте 99 лет.Поверх гроба герцога Эдинбургского лежал венок от его любимой жены и крошечная записка.

И хотя неясно, что именно содержалось в том очень личном послании, эксперты разгадали три последних трогательных слова: «Твоя любящая Лилибет».Лилибет — прозвище, которое королева получила в молодости, потому что не могла произнести свое собственное имя.

Филипп, как известно, использовал этот «ласковый термин» в своих письмах к ней и о ней.Королевская чета впервые начала обмениваться письмами в самом начале своего ухаживания.

Когда 13-летняя Елизавета познакомилась с 18-летним датским принцем Филиппом тот собирался поступить на службу в Королевский флот, и они начали писать друг другу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA