король Георг VI (Vi) Сша республика Коми штат Виргиния радость Интересно Доллар Нео Американская король Георг VI (Vi) Сша республика Коми штат Виргиния

30 фотографий, которые могут что-то добавить к вашим знаниям о прошлом

Сейчас читают: 685
porosenka.net

Большинство из них находились в коме и умерли от диабетического кетоацидоза. Других лечили, сажая на чрезвычайно строгую диету, которая неизбежно приводила к голоданию.

Эти дети, по сути, находились на смертном одре, ожидая того, что было в то время верной смертью. Ученые действовали быстро и начали вводить детям новый очищенный экстракт инсулина.

Когда они делали инъекцию последнему ребенку, находящемуся в коме, первый из тех, кому сделали инъекцию, начал просыпаться. Затем один за другим все дети очнулись от диабетической комы.

Комната, полная смерти и мрака, вдруг стала местом радости и надежды. В начале 1920-х годов Фредерик Бантинг и Чарльз Бест открыли инсулин под руководством Джона Маклауда в Университете Торонто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA