принц Чарльз Елизавета II (Ii) король Георг VI (Vi) чувства жизнь родители принц Чарльз Елизавета II (Ii) король Георг VI (Vi)

Другой принц Уильям: запретная любовь и трагическая смерть кузена Елизаветы II

Сейчас читают: 144
marieclaire.ru

Британская пресса — пожалуй, одна из самых консервативных в мире. Даже оплот английской стабильности — члены королевской семьи — должны заслужить ее благосклонность.

Чтобы понравиться британским журналистам нужно быть поистине безупречным. Пожалуй, таким и был принц Уильям Глостерский, который выгодно отличался от «нафталиновых» монархов, но никогда не переходил грань светских приличий.

Красивый, умный и энергичный юноша с добрыми глазами, очаровательной улыбкой и безукоризненными манерами располагал к себе с первого взгляда.

Он любил свою семью, но также высоко ценил свою свободу — и боролся за нее до самого конца. Именно это сделало его настоящим кумиром не только английской прессы, которая ласково прозвала его «принцем-плейбоем», но и сына действующей Королевы, принца Чарльза, который даже назвал своего первенца в его честь.Принц Уильям появился на свет 18 декабря 1941 года в семье Генриха Глостерского, брата короля Георга VI, и леди Алисы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA