король Георг VI (Vi) Уоллис Симпсон Сша Франция Канада Англия мифы характер оскорбление король Георг VI (Vi) Уоллис Симпсон Сша Франция Канада Англия

Трагедия Эдуарда: чего опасался бывший король после женитьбы на Уоллис Симпсон

Сейчас читают: 719
marieclaire.ru

В прессе появились отрывки письма, написанного герцогом Виндзорским более восьмидесяти лет назад. Послание проливает свет на некоторые подробности скандала, связанного с женитьбой бывшего короля на дважды разведенной американке Уоллис Симпсон и его отречением от престола в 1936-м (: Неизвестная Уоллис Симпсон: какой на самом деле была женщина, «укравшая» короля).Опубликованное в Daily Mail письмо бывший король Эдуард VIII адресовал своему другу, лорду Бивербруку в марте 1939-го.

В этот период Виндзорский уже отказался от британского трона и вместе с супругой переехал во Францию.В послании Виндзорский упоминает предстоящую поездку в Великобританию вместе с Уоллис и высказывает опасения, что его супруга может конфликтовать с Марией Текской и королевой-матерью.

По словам герцога, придворные предупредили его, что если это случится, его брата, короля Георга VI попросту не примут в США и Канаде, которые он как раз собирался посетить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA