королева Елизавета II (Ii) Елизавета Королева Маргарет принцесса Елизавета король Георг VI (Vi) Филипп Маунтбеттен Elizabeth Ii II (Ii) Елизавета Королева (Ii) Сша Греция Лондон Дания жизнь Queen Elizabeth II Нео королева Елизавета II (Ii) Елизавета Королева Маргарет принцесса Елизавета король Георг VI (Vi) Филипп Маунтбеттен Elizabeth Ii II (Ii) Елизавета Королева (Ii) Сша Греция Лондон Дания

Королева: игра престолов

Сейчас читают: 842
spletnik.ru

Королева Елизавета II Несколько минут назад Букингемский дворец сообщил о смерти королевы Елизаветы II. Ей было 96 лет.Елизавета II вошла в историю как старейший и самый долгоправящий монарх не только в британской, но и в мировой истории.

За свою жизнь она побывала свидетельницей целого ряда исторических событий – от полета человека в космос и высадки на Луне до появления интернета и пандемии короновируса.

За долгие годы правления королева стала больше, чем просто монархом — скорее, одним из главных символов своей страны. Вспоминаем ключевые события из жизни Ее Величества, изучаем подробности ее личности и биографии. 10 важных дат Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне, в семье герцогов Йоркских — впоследствии короля Георга VI и королевы-консорта Елизаветы.

Лилибет, как звали в семье будущую королеву Елизавету II, и ее младшая сестра Маргарет получали домашнее образование. Королева Елизавета II, 1928 год Лилибет с детства была привычна к публичности: уже в три года появилась на обложке американского журнала Time, в 14 лет впервые выступила по радио.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA