Джеймс Кэмерон: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Джеймс Кэмерон

porosenka.net
67%
451
Малоизвестные факты о сьемках фильма "Аватар"
Бюджет фильма "Аватар" составлял 237 млн долл., а кассовые сборы 2,8 млрд долларов США, что по сей день держит фильм на первом месте в списке "Самых кассовых фильмов", а прошло уже на секунду 12 лет!2021-10-23T08:53:43+03:00Бюджет фильма "Аватар" составлял 237 млн долл., а кассовые сборы 2,8 млрд долларов США, что по сей день держит фильм на первом месте в списке "Самых кассовых фильмов", а прошло уже на секунду 12 лет! Бюджет фильма "Аватар" составлял 237 млн долл., а кассовые сборы 2,8 млрд долларов США, что по сей день держит фильм на первом месте в списке "Самых кассовых фильмов", а прошло уже на секунду 12 лет! После появления Голлума на больших экранах в 2002 году Джеймс Кэмерон был убежден, что эффекты CGI прогрессировали достаточно, чтобы сделать его фильм максимально реалистичным, но не менее трудоёмким, так как некоторые сцены CGI рендеринга занимали в среднем 47 часов.
7days.ru
81%
582
Можно слушать вечно: 10 восхитительных саундтреков к культовым фильмам
Песня «My Heart Will Go On» (в переводе с английского — «Мое сердце будет биться дальше»), написанная американским кинокомпозитором Джеймсом Хорнером и исполненная канадской певицей Селин Дион, стала заглавной композицией к фильму-катастрофе Джеймса Кэмерона «Титаник» (1997) с Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет и Билли Зейном. В следующем, 1998-м, году мировой суперхит был удостоен премии «Оскар» за лучшую песню к фильму, а Хорнер получил и вторую золотую статуэтку — за лучшую музыку к драматическому фильму.Легендарный заглавный трек «Марш Искателей» («The Raiders March») был написан оскароносным американским композитором и дирижером Джоном Уильямсом к первой ленте Стивена Спилберга о приключениях ловкого и обаятельного археолога Индианы Джонса в исполнении Харрисона Форда — «Искатели утраченного ковчега» (1981).
marieclaire.ru
59%
852
Актеры, которые провалили кастинг всей своей жизни
Успех культового фильма «Титаник» ни у кого не вызывает сомнений. Шутка ли — рекорд ленты по сборам сумел побить только «Аватар» (и то много лет спустя). А ведь когда-то будущее создание Джеймса Кэмерона не представлялось чем-то внушительным. Некоторые актеры, которые были приглашены на главные роли, попросту отказались сниматься в фильме, едва прочитав сценарий. Так, например, в рядах неприступных оказался и Мэттью МакКонахи. Ему предложили исполнить роль Джека задолго до ДиКаприо, однако тот отказался, да еще и не в самой вежливой форме — по словам Кэмерона, МакКонахи попросту перестал выходить на связь после своего заявления, что персонаж представляется ему неинтересным и даже плохо прописанным. К слову, в одной лодке с незадачливой звездой оказалась и Гвинет Пэлтроу — она пренебрегла предложением сыграть Розу. Что ж, чересчур избирательным артистам остается только посочувствовать.
DMCA