Джеймс Кэмерон Селин Дион музыканты Джеймс Кэмерон Селин Дион

История создания хита Селин Дион My Heart Will Go On

Сейчас читают: 538
vogue.ua

В истории кино редко когда саундтрек получает столько же поклонников, сколько и фильм, для которого он был написан. Песня My Heart Will Go On в исполнении Селин Дион стала классикой в репертуаре певицы после невероятного успеха ленты Джеймса Кэмерона 1997 года.

Несмотря на то, что в карьере певицы было много хитов, именно эту песню больше всего жаждет услышать публика на каждом концерте.

Когда режиссер Джеймс Кэмерон пригласил композитора Джеймса Хорнера сочинить музыку для «Титаника», он решил заказать только инструментальную партитуру.

Продюсеры посчитали, что вокальное сопровождение будет слишком дорогим для и без того огромного бюджета фильма. Когда Хорнер писал музыку к финалу фильма, он хотел, чтобы она была немного более вневременной, поэтому решил использовать песню: «Я хотел сделать что-то другое, что-то элегантное, со вкусом и современное».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA