Джеймс Кэмерон люди жизнь Нео Джеймс Кэмерон

15 захватывающих фильмов о роботах, киборгах и андроидах

Сейчас читают: 140
miridei.com

Научно-технический прогресс идет полным ходом и с каждым днем всё чаще мы слышим новости о новом внедрении роботов в жизнь человека.

И эта тема завораживает, даря кинематографистам неисчерпаемый источник вдохновения для создания интересных фильмов. В нашей подборке вас ждут захватывающие фильмы о роботах.

1. «Терминатор» (The Terminator) Очень сложно в наши дни найти человека, который никогда не слышал о «Терминаторе», эта культовая картина (вернее, культовая вселенная, обрастающая все новыми и новыми сиквелами) в свое время стала толчком к развитию целого направления в кино – фильмов о роботах и киборгах.

Кроме всего прочего, это еще и фильмы о путешествиях во времени. Так что все представленные в нашей подборке ленты можно считать следствием того, что в далекие восьмидесятые Джеймс Кэмерон, не слишком тогда известный, сел за режиссерский пульт и снял этот шедевр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA