Джеймс Кэмерон Ридли Скотт поведение Интересно Джеймс Кэмерон Ридли Скотт

Фильму "Чужие" 35 лет!

Сейчас читают: 935
porosenka.net

Ровно 35 лет назад 18 июля 1986 года вышел сиквел культового фильма Ридли Скотта - не менее культовые "Чужие"Смотреть все фото в галерееНесмотря на огромный финансовый успех и всеобщее признание фильма "Чужой", продолжение увидело свет только спустя семь лет после выхода первого фильма.

Некоторое время студия считала, что им не получится достичь такого же результата с сиквелом, а потом продюсеры долго не могли решить, делать ли им прямой сиквел "Чужого", продолжающий историю Рипли или сделать фильм с абсолютно другой историей и новыми персонажами.

В итоге они занялись поиском сценариста. В 1983 году одному из продюсеров попал в руки сценарий "Терминатора" Джеймса Кэмерона.

Сценарий ему понравился и было решено пригласить Кэмерона на переговоры. Джеймс Кэмерон на съёмочной площадке с актёрами фильмаКэмерон предоставил продюсерам свой черновой набросок сценария, а также именно он настоял на том, чтобы сиквел был продолжением истории Рипли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA