Джордж Лукас: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Джордж Лукас

porosenka.net
38%
397
Где находится настоящий Татуин и что там осталось от "Звёздных войн"
Смотреть все фото в галерееВполне настоящий Татуин (это коллаж, но указатель настоящий, и пейзаж реальный) Правда, говорят, непосредственно в городе съёмок не проводилось, а облик Татуина "снят" с пары других городов в Тунисе и нескольких отдельных локаций.Но само название планеты автор "Звёздных войн" Джордж Лукас придумал уже во время работы над фильмом и, разумеется, после знакомства с Тунисом, когда снимались первые серии саги. Кстати, в изначальном варианте сценария родная планета Скайуокера называлась Утапау (Utapau) - это название позже будет использовано в другой серии Star Wars.Часто пишут, что Татуин - это немного видоизменённое название города, но ситуация, судя по всему, несколько иная.
elle.ru
95%
160
10 лучших мужских образов светского вечера LACMA Art + Film в Лос-Анджелесе
Эти выходные запомнятся Голливуду надолго. Вечером 6 ноября знаменитости первой калифорнийской величины из индустрии искусства, кино и моды собрались на десятый ежегодный ужин LACMA в честь влиятельных американских художников Эми Шеральд и Кехинде Уайли и режиссера Стивена Спилберга. Попечители мероприятия — директор LACMA Ева Чоу и актер Леонардо Ди Каприо. Напомним, что в разные годы лауреатами гала-концерта Art+ Film становились Альфонсо Куарон, Гильермо дель Торо, Джордж Лукас, Кэтрин Бигелоу, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Квентин Тарантино, Мартин Скорсезе, Стэнли Кубрик и Клинт Иствуд. Доходы от гала-концерта Art+Film идут на поддержку инициатив и кураторских программ музея.
porosenka.net
75%
750
30 картинок для поднятия настроения
Смотреть все фото в галерееКажется, велосипедистов здесь недолюбливаютКогда у тебя слишком длинная фамилия, разместить ее на майке не так-то простоЕгипетские девушки 4500 лет назад, похоже, не отличались скромностьюВот такой он,футол в Гренландии!Вот это везение!Три богатыря: Майкл Джексон, Фрэнсис Форд Коппола и Джордж Лукас, 1986 годБелый Храм в Чианг РайЭто не мираж, а силуэт Чикаго,видимый почти за 100 километровТак вот ты какой, корпоративный стиль!Доа'ан Вэлли, гора Хадр, ЙеменБэт-мобильТопографическая карта ИндииХоббит-бонсаиКто большой мальчик?Озеро любвиХудожник-аутист Стефен Уилтшир рисует панораму Нью-Йорка, которую запомнил после единственного полета над городомЖитель Запорожья за 20 лет построил дом из 8000 бутылок из-под шампанскогоБокал для гурмановСамый красивый паб ЛондонаОзера Какора, АвстралияЭль МарьячиУпс"Аварийное выключение".
porosenka.net
48%
603
Фотографии редких животных и вещей, которые не каждый видел своими глазами
Смотреть все фото в галерееВ 2012 году французские пчеловоды не могли разгадать тайну синего и зелёного меда в своих ульях А потом они обнаружили, что пчёлы посещали местную фабрику M&M's.Изумрудный селезень Джордж Лукас до CGI, 1984 год Археологи обнаружили мозаику в Зевгме, Турция, которую не видели более 2000 лет Русский солдат играет на брошенном пианино в Чечне в 1994 году Представьте свои ощущения, если бы вы гуляли по лесу и внезапно встретили это Это болотные скульптуры из грязи и водорослей работы французского скульптора Софи Престижакомо.Сотрудники фонда охраны дикой природы носят специальную одежду для ухода за осиротевшим жеребёнком зебры.
DMCA