Сергей Есенин: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Сергей Есенин

porosenka.net
69%
273
30 интересных фактов из жизни Есенина
Интересные факты из биографии Сергея Есенина1) Есенин с детства не хотел быть обычным рабочим человеком, чем вызывал негодование у старшего поколения и непонимание у сверстников. Первые стихи он сочинил в 8 лет.2) Первое время после окончания школы будущий поэт работал в лавке у мясника, но пробиться в литературу уже тогда было его целью.3) Поэтому вскоре Есенин устроился в типографию: хоть и простым рабочим, но поближе к издательскому делу.4) Сергей с юности увлекался кулачными боями и был, по воспоминаниям современников, довольно сильным бойцом.5) Поэт тонко чувствовал красоту природы, с любил животных и часто подкармливал бродячих собак. Некоторое время он даже был вегетарианцем.6) Своим учителем Есенин называл А.
porosenka.net
73%
501
Солянка исторических кадров прошлых лет
Голландцы, 1910-е ггKaспаров и Карпов играют под разными флагами на чемпионате мира в Нью-Йорке, США, 1990 год.Брижит Бардо на Каннском кинофестивале, 1950-е.Джоди Фостер на промо-фото "Молчание ягнят", 1991 год.Ольга Орлова и Жанна Фриске на фоне плакатов группы"Блестящие", 1997 год.Наталия Орейро, 1990-е г.Последний император Китая Пу И в тюрьме. КНР, 1950-е.Шлем гладиатора, возраст находки около 2000 лет.Пара кремневых пистолей, принадлежавших капитану Уильяму Уолтеру - командиру ополчения в Дувре, 1807 год.Попытка исцелить ребенка-рахитика путем протаскивания через дупло в целебном дереве, 1918 год, Швеция.Калифорния, 1980-е.Сергей Есенин и Айседора Дункан.
lifehelper.one
50%
678
Исповедь хулигана: Александр Петров сыграет роль Есенина
Режиссёр Клим Шипенко, удостоенный престижной премии «Золотой орёл» за триллер «Текст», представил первый тизер своего нового фильма «Декабрь» с Александром Петровым в роли Сергея Есенина.Новая картина о самом лиричном русском поэте покажет нам события роковых для Есенина последних дней декабря 1925 года, когда в канун новогодних праздников он уехал в Ленинград и решил уединиться в номере шикарного отеля «Англетер» - того самого, где они ещё несколько лет назад были так счастливы с Айседорой Дункан, которою он любил до конца жизни...Мы уже привыкли видеть Александра Петрова в самых неожиданных образах: от всемирно известного футболиста Эдуарда Стрельцова и решительного хоккеиста Саши Горина до комичного Гриши Измайлова и бесстрашного Ильи.
miridei.com
94%
244
Исповедь хулигана: Александр Петров сыграет роль Есенина
Режиссёр Клим Шипенко, удостоенный престижной премии «Золотой орёл» за триллер «Текст», представил первый тизер своего нового фильма «Декабрь» с Александром Петровым в роли Сергея Есенина.Новая картина о самом лиричном русском поэте покажет нам события роковых для Есенина последних дней декабря 1925 года, когда в канун новогодних праздников он уехал в Ленинград и решил уединиться в номере шикарного отеля «Англетер» - того самого, где они ещё несколько лет назад были так счастливы с Айседорой Дункан, которою он любил до конца жизни...Мы уже привыкли видеть Александра Петрова в самых неожиданных образах: от всемирно известного футболиста Эдуарда Стрельцова и решительного хоккеиста Саши Горина до комичного Гриши Измайлова и бесстрашного Ильи Горюнова. И даже помним, как органично актёр сыграл Николая Васильевича Гоголя, цикл лент о котором возглавил топ лучших российских хорроров XXI века, о чем мы упоминали в этой статье.
wmj.ru
87%
935
Глуховский, Есенин, а может, Чехов? Кто возглавил рейтинг самых стильных российских писателей
Респондентам были предложены на выбор более 30 кандидатур. Большинство опрошенных отметили, что самыми запоминающимися образами отличался Владимир Маяковский. Костюмы-тройки, желтые рубашки и бушлаты «самого модного поэта революции» не оставили равнодушными около 25% опрошенных. На втором месте в общем рейтинге популярных авторов прошлого и настоящего — Сергей Есенин. Его «деревенский» стиль пришелся по вкусу 20% респондентов. На третьем месте c 19% голосов — Антон Чехов, чей образ неизменно связан с такими аксессуарами, как галстук-бабочка, пенсне и трость. Замыкают пятерку лидеров «икона декадентского стиля» Михаил Булгаков (17%), который, судя по воспоминаниям современников и сохранившемся фотографиям, не расставался с моноклем, и Александр Блок, чей мечтательный образ оценили 15%. Интересно, что в общем зачете в лидерах — писатели начала 20 века. Вероятно, россияне считают это время наиболее «стильным» в мужской моде.
DMCA