Сергей Есенин мужчины жизнь родители друзья Сергей Есенин

17 эпизодов из жизни Есенина, которые покажут, что на самом деле скрывал поэт под маской балагура и повесы

Сейчас читают: 205
milayaya.ru

Короткая жизнь Сергея Есенина была насыщенной: бесчисленные любовные романы, путешествия, кутежи и, конечно же, много творчества.

Поэт подарил миру проникновенные строки, которые мы помним наизусть со школьных лет. А современные российские и зарубежные музыканты из года в год несут его творчество в массы, исполняя песни на стихи Есенина.К памятной дате milayaya.ru вспоминает занимательные эпизоды из биографии Есенина, которые помогут взглянуть на писателя, прослывшего гулякой и повесой, под другим углом.Выдающийся русский поэт Есенин мог бы быть известен широкой публике под другим именем.

Бабушка по линии отца Аграфена Кондратьевна была против того, чтобы будущего литератора называли Сергеем. Дело в том, что она недолюбливала соседа с таким именем и боялась, что внук будет похож на своего тезку.

Однако сельский священник успокоил родственницу поэта, заверив, что Сережа вырастет хорошим человеком.Воспитываясь в семье бабушки и дедушки Титовых, мальчик привык считать себя сиротой при

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA