Рязанская обл.: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Рязанская обл.

fokus-vnimaniya.com
87%
315
Какие здания и сооружения существуют в России в двойном экземпляре и почему так случилось
За тысячи лет архитектурного промысла было возведено немало оригинальных и величественных сооружений. Считается, что все уже когда-то было придумано в плане строительства, поэтому архитекторы просто переделывают уже существующие идеи, стили и формы. Зачастую даже именитые архитекторы черпают вдохновение, заимствуют детали, а иногда и вовсе копируют существующие сооружения. В прошлых веках известные строители в основном занимались постройками зданий в столицах: дворцы, виллы, церкви и прочие сооружения с незаурядными особенностями их архитектуры. Некоторые из таких строительных объектов вскоре дублировались в других российских городах и пригородах.
fokus-vnimaniya.com
59%
250
Туристам предложили поучаствовать в развитии Золотого Кольца
На портале «Большое-Золотое-кольцо.РФ» с 14 февраля приглашают всех желающих поделиться своими идеями развития туризма в регионе. За месяц туристы и местные жители оставили уже около 350 заявок, большая часть которых посвящена Владимирской, Ивановской и Рязанской областям. При этом, самые популярные запросы посвящены необходимости реставрации памятников архитектуры и развитию транспорта — от восстановления исторических узкоколейных железных дорог до создания сети веломаршрутов между городами. Реализация проекта рассчитана в срок до 2035 г., инициатор — Федеральное агентство по туризму, разработка ведется по заказу ООО «ПроГород» консорциумом под лидерством КБ Стрелка.
fokus-vnimaniya.com
59%
162
Мурашко: антиковидные ограничения нужно ужесточить в 13 регионах
Министр здравоохранения Михаил Мурашко требует ужесточить антикоронавирусные ограничения в 13 регионах из-за тяжелой эпидситуации. Речь идет об Адыгее, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Чукотке, Приморском крае, Владимирской, Рязанской, Саратовской, Омской, Смоленской, Самарской и Ульяновской областях. В то же время, как пишет «Интерфакс», чиновник отметил субъекты РФ, которые уже ввели локдаун: Воронежскую, Курскую, Нижегородскую, Новгородскую, Самарскую области и Пермский край. По словам Мурашко, в этих регионах рост заболеваемости снизился на 10-15 %.
DMCA