Антон Чехов Михаил Булгаков Сергей Есенин Владимир Маяковский Александр Блок жизнь душа Антон Чехов Михаил Булгаков Сергей Есенин Владимир Маяковский Александр Блок

Глуховский, Есенин, а может, Чехов? Кто возглавил рейтинг самых стильных российских писателей

Сейчас читают: 514
wmj.ru

Респондентам были предложены на выбор более 30 кандидатур. Большинство опрошенных отметили, что самыми запоминающимися образами отличался Владимир Маяковский.

Костюмы-тройки, желтые рубашки и бушлаты «самого модного поэта революции» не оставили равнодушными около 25% опрошенных. На втором месте в общем рейтинге популярных авторов прошлого и настоящего — Сергей Есенин.

Его «деревенский» стиль пришелся по вкусу 20% респондентов. На третьем месте c 19% голосов — Антон Чехов, чей образ неизменно связан с такими аксессуарами, как галстук-бабочка, пенсне и трость.

Замыкают пятерку лидеров «икона декадентского стиля» Михаил Булгаков (17%), который, судя по воспоминаниям современников и сохранившемся фотографиям, не расставался с моноклем, и Александр Блок, чей мечтательный образ оценили 15%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA