Сергей Есенин Сергей Александрович Григорий Распутин знаменитости Интересно Нео Сергей Есенин Сергей Александрович Григорий Распутин

30 интересных фактов из жизни Есенина

Сейчас читают: 443
porosenka.net

Интересные факты из биографии Сергея Есенина1) Есенин с детства не хотел быть обычным рабочим человеком, чем вызывал негодование у старшего поколения и непонимание у сверстников.

Первые стихи он сочинил в 8 лет.2) Первое время после окончания школы будущий поэт работал в лавке у мясника, но пробиться в литературу уже тогда было его целью.3) Поэтому вскоре Есенин устроился в типографию: хоть и простым рабочим, но поближе к издательскому делу.4) Сергей с юности увлекался кулачными боями и был, по воспоминаниям современников, довольно сильным бойцом.5) Поэт тонко чувствовал красоту природы, с любил животных и часто подкармливал бродячих собак.

Некоторое время он даже был вегетарианцем.6) Своим учителем Есенин называл А. Блока.7) Всю жизнь у поэта был заметный рязанский акцент.8) У Есенина с Маяковским была взаимная нелюбовь.

Они не стеснялись в выражениях и открыто устраивали ссоры. "Вырос с версту ростом и думает, мы испугались" - возмущался Сергей Александрович (кстати, его рост был 168 см.) Несмотря на все выпады и переругивания, поэты уважали творчество друг друга.9) До революции Есенин общался с царской семьей, посвящал стихи юным царевнам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA