Сергей Есенин Владимир Набоков Александр Пушкин Федерико Гарсиа Лорка Франция Испания Луна Франция Сергей Есенин Владимир Набоков Александр Пушкин Федерико Гарсиа Лорка Франция Испания

Лунный календарь садовода и огородника на 2022 год и народные приметы

Сейчас читают: 778
sadogorod.club

Хрустальный шарНа земном небосводе Луна является вторым по яркости спутником, уступая Солнцу. И волнует она сердца влюблённых с незапамятных времён.

Тёмными вечерами становится единственным ориентиром, слабо освещая дорожки припозднившимся путникам. Для поэтов Луна – источник неиссякаемого вдохновения.

Во время ночного творчества только её и видно из окна и только она становится очевидицей неустанной работы. В своих произведениях классики русской, советской и зарубежной литературы не раз обращались к Луне, наделяя её порой противоречивыми эпитетами.

Так, у Сергея Есенина звучит «золото холодное луны», у Владимира Набокова она становится хрупкой, хрустальной, у Александра Пушкина то печальная, то вообще глупая, как и небосвод в том числе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA