Сергей Есенин Айседора Дункан Вадим Галыгин Россия Москва жизнь Нео Сергей Есенин Айседора Дункан Вадим Галыгин Россия Москва

Маяковский, Ленин, Луначарский, Блок и Крупская завели страничку в социальных сетях

Сейчас читают: 552
prelest.com

Если вы встретили Сергея Есенина и Айседору Дункан, прогуливающихся в парке Горького, или Маяковского и Брик на центральных улицах Москвы, то не спешите щипать себя, вы не сошли с ума.

Выдающиеся деятели, сейчас бы их назвали – инфлюенсеры (а мы и назовём), XX века вышли из учебников истории и литературы, зарегистрировались ВКонтакте и снимают видео-истории о своей будничной жизни.Герои сюжетов приглашают послушать стихи Маяковского и Есенина, сделать анпэкинг устройств и гаджетов того времени, забронировать столик в модном ресторане «Астория» и разобрать стильные образы 20-х годов прошлого века.А если серьезно, то это новый исторический медиа-проект «Жизнь», который рассказывает о том, что происходило в России 100 лет назад языком современных социальных сетей.

Проект объединил актёров, кинокритиков, радиоведущих и художников. На странице соцсети воссоздается целая эпоха с помощью контента об общественной жизни, культурных событиях и технологических достижениях того времени.

Автором исторического диджитал-вестника выступила продюсерская компания WMG.«Мы придумали проект, в котором современный пользователь социальных сетей смог увидеть удивительные факты российской истории в понятном современном формате.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA