Мурманская обл.: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Мурманская обл.

porosenka.net
59%
884
Норвежские олени пришли в Мурманскую область и наелись на 418 млн рублей
Российский природный заповедник "Пасвик" потребовал у Норвегии компенсировать ущерб от оленьего стада в 40 голов, которое пересекло госграницу и паслось на протяжении нескольких месяцев на природоохранной территории. По словам директора заповедника "Пасвик", норвежские олени съели ягеля на сумму в 418 млн рублей.Ущерб оценивался по формуле с учетом количества дней пребывания оленей на территории заповедника и количества голов, умноженное на килограмм мяса в туше оленя (в среднем это 150 кг мяса от одного оленя) и умноженное на стоимость килограмма мяса по средней цене в НорвегииВ "Пасвике" знают, что попавшие на территорию заповедника животные принадлежат оленеводам из провинции Финнмарк.
porosenka.net
67%
744
Трагедия «Вепря»: как 19-летний русский моряк едва не устроил Европе второй Чернобыль
Российская атомная подводная лодка К-157 "Вепрь" Ночь на 11 сентября 1998 года в небольшом городке Гаджиево (Мурманская область) обещала пройти абсолютно спокойно. Экипажи пришвартованных у одного из пирсов атомных подводных лодок К-157 "Вепрь" и К-328 "Леопард" мирно отдыхали в своих кубриках, а их сон сторожил лишь один вахтенный матрос, беззаботно прогуливавшийся по пирсу с автоматом.Не спал только 19-летний матрос Сергей Кузьминых. Вооружившись кузнечным зубилом, он дожидался момента, когда в наряд заступит знающий его в лицо матрос "Вепря".Загадочный преступникПримерно в 4 часа утра он вышел на пирс и завязал разговор с часовым Денисом Бочаровым, которому предстояло стать первой, но не единственной жертвой преступника.Некоторые исследователи этой истории уверены, что Сергей Кузьминых планировал завладеть оружием и дезертировать из части.
fokus-vnimaniya.com
46%
277
Во Владимирской области сняли ограничения при заселении в отели
Распоряжением губернатора Владимира Сипягина в регионе отменены антиковидные ограничения, действовавшие при заселении в местные отели. Теперь гостям Владимирской области больше не нужно иметь при себе сертификат с QR-кодом, справку о перенесенной инфекции или отрицательный результат ПЦР-скрининга. Обновленный вариант указа губернатора опубликован на сайте администрации региона. При этом гостиницам и другим объектам размещения по-прежнему необходимо соблюдать меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором.
DMCA