Георгий Милляр Украина Полтавская обл. Мурманская обл. Кировск Интересно Георгий Милляр Украина Полтавская обл. Мурманская обл. Кировск

Интересные факты и моменты со съёмок фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Сейчас читают: 140
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЛюдмила Хитяева в роли Солохи и Георгий Милляр в роли чёрта Тогда режиссёр был вынужден выпустить свою картину под общим заглавием ранних гоголевских повестей.

Тем не менее, фильм достаточно подробно воспроизводит давние рождественские ритуалы, в нём много сцен празднования религиозного торжества.

В экранизации звучат настоящие украинские рождественские колядки, а также отрывок из православного рождественского тропаря. Кадр из фильма Первоначально планировалось проводить натурные съёмки непосредственно в тех местах, о которых рассказывается в повести - деревне Диканьке, расположенной в Полтавской области Украины.

Но процесс затянулся, был перенесён на весну. Съёмочной группе пришлось отправляться на Север, в поисках снега, и мороза. В Мурманской области, неподалёку от города Кировска, в посёлке "13-й километр", за несколько дней была сооружена настоящая малороссийская деревня, с хатами, с сараями и небольшой церквушкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA