Владимир Путин Россия Москва республика Карелия Петрозаводск Мурманская обл. люди мужчины жизнь счастье уверенность злость Владимир Путин Россия Москва республика Карелия Петрозаводск Мурманская обл.

Войти в положение. Как правильно выбрать психолога и зачем это нужно?

Сейчас читают: 476
aif.ru

В 2023 году по поручению Президента России Владимира Путина в нашей стране учредили День психолога, он будет отмечаться 22 ноября.

Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1994 году прошёл первый учредительный съезд Российского психологического общества. karel.aif.ru побеседовал с детским и семейным психологом из Петрозаводска Анной Кудрявой о том, как в обществе изменилось отношение к психологическим проблемам, почему не стоит искать себе диагноз в интернете и кто тревожнее — северянин или южанин. «Терминами кидаются!» Марина Дедюх, karel.aif.ru: Ещё каких-то 15-20 лет назад к психологам за советами ходить было не принято, а теперь даже в поликлиниках есть кабинеты медико-психологического консультирования.

Анна, неужели к решению психологических проблем люди стали подходить осознаннее? Анна Кудрявая: Около 20 лет назад, когда я оканчивала институт, психологи только-только появлялись в школах, о частной практике или кабинетах в поликлиниках тогда даже и речи не шло!

Мы мечтали, что когда-нибудь психология станет востребованной. Досье Анна КУДРЯВАЯ. Родилась 14 марта 1980 года в Кандалакше (Мурманская обл.).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA