Англия Новая Зеландия мужчины жизнь брак секс Интересно Нео Англия Новая Зеландия

Жизнь юношей острова Мангаиа: курс молодого любовника

Сейчас читают: 953
porosenka.net

Этот остров входит в состав островов Кука, который стал первым европейцем, шагнувшим там в 18 веке. Мореплаватель упоминал, что его шокировала культура местных жителей тем, что она абсолютно не совпадала с культурой Европы.

Она отличалась во всём, включая интимные отношения в целом и брак в частности.Островитяне, невзирая на то, что умудрились побывать и колонией Британии, и частью независимой федерации Кука, и войти в состав Новой Зеландии, смогли сохранить свои вековые традиции и не поддаться влиянию извне.

Сегодня на Мангаиа живёт не больше тысячи человек и у них до сих пор сохранён обряд инициации мальчиков, который нам покажется чем-то совершенно диким.Начать стоит с того, что аборигены активно поддерживают любовные связи до брака, причём как девушек, так и юношей.

Правда девушкам всё-таки настоятельно рекомендовали не начинать половую жизнь раньше 14 лет. А вот мальчикам, как будущим воинам, столь же настоятельно советовали начинать как можно раньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA