mur.tv последние публикации

Ещё по этой же теме

mur.tv
89%
615
Интересные факты об исчезающей красной панде
Красная панда – вид, находящийся под угрозой исчезновения и поражающий своей красотой, – имеет большое символическое значение в Китае и других странах Востока. Множество видов животных в мире находятся на грани исчезновения, а стремительное распространение урбанизации часто оставляет их без места в, казалось бы, безупречном пространстве человечества. К числу таких уязвимых существ относится красная панда, известная в Китае как огненная лисица, латинское название которой переводится как “кошка, украшенная огненными цветами”. Хотя по размерам красная панда не превосходит лисицу, ее притягательность не ослабевает. Масса самцов составляет от 3,6 до 6,2 кг, самок – от 4,2 до 6 кг при росте чуть более 50 см. Удлиненное туловище, украшенное пушистым хвостом, подчеркивается широкой головой и острой мордой. Во рту у них расположено 38 зубов. Несомненно, это существо отклоняется от привычного образа панды. Однако следует подчеркнуть, что черно-белые собратья – это лишь самые многочисленные представители этого вида, а красная панда обладает своим неповторимым очарованием.
mur.tv
40%
193
Как выбрать корм для собаки
Рацион питания собаки может существенно повлиять на ее общее состояние здоровья. Статистически доказано, что правильное и полноценное питание собак значительно увеличивает продолжительность их жизни. Однако на современном рынке выбор лучшего корма для собак может оказаться довольно сложной задачей. При широком ассортименте, включающем различные марки, виды упаковки и ценовые диапазоны, сориентироваться в выборе бывает непросто. При выборе подходящего корма для собаки необходимо учитывать такие факторы, как возраст, вес, порода, уровень активности, генетика и бюджет. Очень желательно проконсультироваться с ветеринарным врачом для получения рекомендаций относительно конкретных потребностей в питании, особенно если ваша собака беременна, страдает ожирением, имеет какие-либо заболевания или является пожилым человеком, нуждающимся в специализированном питании. Собрав всю необходимую информацию, вы можете приступить к выбору идеального корма для вашего пушистого друга.
mur.tv
72%
699
Причины нечистоплотности мейн-кунов, которые считаются нормальными
Недобросовестное поведение кошек часто можно объяснить их природным инстинктом метить территорию, особенно в период эструса. Однако важно отметить, что у скороспелых кошек потребность в распространении запаха может сформироваться в раннем возрасте. Например, у самок мейн-кунов такое поведение может проявляться только в период эструса, и в этом случае им может быть полезно применение специальных препаратов, отсрочивающих необходимость кастрации. Тем не менее следует соблюдать осторожность, поскольку эти препараты могут привести к образованию кист в яичниках за относительно короткий период времени. И наоборот, кошкам мужского пола может быть оказана специальная медицинская помощь, например, покрытие когтей, но оно направлено только на устранение позывов к спариванию, а не склонности к мечению территории.
mur.tv
93%
351
Шиншилла в доме: правила содержания экзотического зверька
Такие замечательные зверьки, как шиншиллы приобрели невероятную всемирную известность благодаря своему замечательному меху. Он у них очень мягкий и густой благодаря тому, что на один волосяной фолликул у зверьков приходится по 4 -5 волосков. Для сравнения, у человека их зачастую не более одного, изредка встречаются по два. Однако в погоне за ценным мехом люди зачастую забывают, что шиншиллы также являются очень милыми и умилительными домашними питомцами, которые невероятно сильно привязываются к одному хозяину. Однако благодаря особым свойствам их шерстки, у этих зверьков никогда не бывает блох или других подобных паразитов – те просто задыхаются в густом меху. Но в то же время с этим связаны некоторые проблемы – из густоты роста волос купать шиншилл ни в коем случае нельзя, ибо высохнуть такое чудо самостоятельно не сможет, а это уже ведет к кожным заболеваниям, отсырению и другим проблемам. Для купания в естественных условиях шиншиллы обычно используют песок, потому и в домашних условиях необходимо обеспечить им эту возможность.
DMCA