psychologies.ru последние публикации

Официальный сайт журнала Psychologies онлайн. Последние новости из области психологии и психотерапии, красоты и здоровья. Психологические тесты, онлайн-консультации психологов, интервью со звездами, советы экспертов на лучшем сайте о психологии и образе жизни.

Ещё по этой же теме

psychologies.ru
84%
530
Нарциссы знают, что несносны. Но продолжают любить себя
1.Нарциссы признали, что старые знакомые склонны оценивать их как неприятных эгоцентриковВ ходе исследования психологи изучали три аспекта нарциссизма: самовосприятие, восприятие окружающих и метавосприятие — то, как, по мнению нарциссов, их воспринимают другие люди.«Мы начали с эксперимента, в котором пытались понять: совпадает ли первое впечатление от встречи с нарциссами с тем, что думают о них друзья и давние знакомые, — рассказывает психолог, руководитель исследования Эрики Карлсон (Erika Carlson). — Для участия в эксперименте мы собрали группу из 201 студента, которые не были знакомы друг с другом».Каждый из участников заполнил анкету, отметив свои сильные и слабые стороны, и ответил на 40 вопросов теста под названием «Опросник нарциссической личности» (Narcissistic Personality Inventory).
psychologies.ru
77%
444
5 исследований, о которых должен знать каждый родитель
1, показало, что родители, которые уделяют детям много времени, любят их и часто с ними разговаривают, ощущают себя гораздо счастливее, чем матери-химеры и отцы-подлецы, живущие в свое удовольствие и вспоминающие о ребенке в рекламных паузах между телепередачами.Любопытно, что эта бочка счастья, которую родители получают вместе с рождением любимого ребенка, поистине бездонна: даже те родители, которые вызывают насмешки окружающих постоянной заботой о детях, например, желанием звонить им по десять раз в день, в действительности не так уж и смешны. Они ощущают удовольствие от жизни острее, чем более умеренные в своих проявлениях любви родители.«Чем больше заботы и внимания люди дарят другим, тем большее счастье они испытывают и тем больший смысл они видят в жизни, — утверждают авторы исследования, социальные психологи.
psychologies.ru
95%
796
20 мелочей, из которых состоит большая любовь
1. Когда вы болеете, а он сидит на кухне с тушкой курицы и ноутбуком и ищет в Google «как сварить бульон».2. Когда вы отдаете ему свою зарядку, хотя ваш телефон тоже скоро сядет.3. Когда вы обходите три магазина, чтобы купить его любимый черный шоколад. 4. Когда ваш ребенок делает что-то, а вы переглядываетесь тем особым родительским взглядом, который говорит: «Это мы создали такое чудо».5. Когда вы приходите домой поздно, и муж наливает вам вина в бокал.6. Когда он каждое утро в начале знакомства присылает вам короткое смешное видео под названием «Доброе утро!»7. Когда вы решаете не отмечать годовщину свадьбы, а потом оказывается, что вы купили друг другу подарки.8. Когда он находит и читает вам действительно скучную книгу вслух, потому что вы никак не можете уснуть.9. Когда он сделал уборку!10. Когда партнер стоит с вами битый час перед сценой в ожидании, когда появится Бейонсе, хотя он не фанат Бейонсе.11. Когда партнер говорит, что вы прекрасны, в тот день, когда вы чувствуете, что
DMCA