чувства жизнь грусть

как они работают?

Сейчас читают: 756
www.psychologies.ru

Метафорические карты — профессиональный психологический инструмент, в основе использования которого лежит работа с визуальной метафорой.

Внутри нас существует множество визуальных образов, многие из которых в течение всей нашей жизни хранятся в памяти, как экспонаты музея.

К каким-то из них мы обращаемся часто, о существовании некоторых забываем. Но при встрече с аналогичными внешними образами они вдруг оживают, порождая самые разные чувства — от удивления и восторга до грусти и печали.Встреча с этими образами — это встреча с самим собой, не всегда легкая и приятная, но всегда волнующая.

Когда человек всматривается в карточку, которую предлагает ему психолог, он, по сути дела, путешествует по своему внутреннему музею вдоль множества дверей, за которыми живут события, впечатления, человеческая история…Метафорические карты — это ключи к этим дверям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA