люди жизнь родители

Почему в благополучных семьях вырастают люди, склонные к алкоголизму

Сейчас читают: 162
www.psychologies.ru

Родители-алкопровокаторы (Alcohologenic Parents) — так называют тех отцов и матерей, которые невольно воспитывают в детях склонность к алкоголизму.Как утверждает психотерапевт Марк Зихель, зависимость во взрослом возрасте чаще всего развивается в двух диаметрально противоположных случаях.

Будущих алкозависимых воспитывают:Первый сценарий — не редкость, и на таких примерах проще объяснить, откуда берется склонность к деструктивному поведению.

Эгоцентричные, невнимательные, деспотичные родители — это резко отрицательный опыт, который отразится на жизни ребенка.Как правило, повзрослевшие дети осознают, по чьей вине им приходится нести груз обиды и гнева.

Они понимают, что их воспитание было деструктивным. Людям, которые осознали, что злятся на родителей, и пришли к выводу, что у тех были серьезные психологические проблемы, проще разобраться с собственными зависимостями.Тем, кому удалось обнаружить источник своих слабостей, легче с ними бороться и побеждать в борьбе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA