чувства жизнь друзья

Куда нас ведут метафорические карты

Сейчас читают: 103
www.psychologies.ru

метафорическими или ассоциативными, — объясняет психолог, директор издательства «Генезис» Екатерина Мухаматулина, — потому что представленные на них образы становятся зримой метафорой наших ценностей, страхов, желаний или связаны ассоциативно с нашим внутренним опытом.

Другое название — терапевтические карты, поскольку их используют в своей работе психологи».На фотографии — вечерняя пустынная улица, освещенная редкими фонарями. «Это образ одиночества, — считает 32-летняя Анна, — так вот и я бреду по жизни одна, без спутников, и уже начинает темнеть, и это пугает меня».

Совсем по-другому воспринимает это же изображение 45-летний Иван: «Трудовой день заканчивается, и можно наконец отдохнуть, пройтись по городу, и никто меня не будет дергать», — объясняет он свой выбор.Метафорические карты — это не психологический тест, хотя в работе с ними, как и во многих тестах, также задействован механизм психологической проекции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA