люди чувства психопатия

Психопаты, социопаты, нарциссы — в чем разница?

Сейчас читают: 720
www.psychologies.ru

Первое и главное: у каждого психопата есть нарциссические черты, но не каждый нарцисс — психопат. Нарциссические черты присущи многим, но тех, у кого диагностировано нарциссическое расстройство личности, характеризует отсутствие эмпатии и ощущение собственной грандиозности.

А еще таким людям остро необходимо восхищение со стороны окружающих.Самооценка нарциссов хромает: глубоко внутри они чувствуют себя уязвимыми, и потому им так важно, чтобы окружающие их люди тоже были не уверены в себе.

Стащить остальных с пьедестала и на их фоне возвыситься — вот их защитная тактика. Когда нарциссы совершают что-то по-настоящему плохое, в них просыпаются слабые отголоски стыда и вины, при этом источник их стыда — мнение о них окружающих, возможность осуждения с их стороны.И в этом их серьезное отличие от психопатов — тем не случается испытывать угрызения совести.

Им совершенно все равно, что кто-то пострадал, их не заботят последствия собственных действий.Кроме того, у этих людей начисто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA