поведение жизнь уверенность

Разрешите себе лениться: зачем это нужно и почему полезно

Сейчас читают: 854
www.psychologies.ru

Казалось бы, все мы отлично знаем, почему ленимся. Однако чаще всего за нежеланием что-то делать может стоять множество причин.

И часть из них невозможно опознать без глубокого самоанализа.В большинстве случаев лень, как насморк, — просто симптом. Закапать в нос лекарство, конечно, можно, но надолго ли хватит эффекта?

И пропадет ли от этого истинная причина недомогания? «Лень присуща всем людям, однако вопрос в другом: что именно за ней стоит? — поясняет психотерапевт, экзистенциальный аналитик Светлана Мардоян. — «Я просто не хочу делать что угодно?

Или я не хочу делать именно это? Почему я не вижу в этом смысла? Или я не делаю чего-то, потому что не уверен в своих силах?» На эти вопросы способен ответить только сам человек, и разобраться в истинных причинах вашего состояния лучше с помощью специалиста».Только врач может определить, чем вызвана апатия: нехваткой витаминов, усталостью от проделанной работы или депрессией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA