эмоции чувства эмпат

4 правила самосохранения для эмпатов

Сейчас читают: 129
www.psychologies.ru

«Эмпаты острее других чувствуют состояния окружающих, потому быстрее устают», — пишет психолог Таня Кэролл Ричардсон. Однако вовсе необязательно мириться с постоянными перегрузками.

Их можно уменьшить и даже свести к нулю, не теряя способностей к сопереживанию. Попробуйте освоить четыре простых, но действенных практики самосохранения.Как отмечает психолог, полезные привычки — один из лучших способов перезагрузки для эмпата.

И потому следует засыпать и просыпаться в одно и то же время, гулять каждый вечер, слушать тематические подкасты по понедельникам, посещать виртуальные уроки йоги по четвергам.

Словом — подумайте, какие «якоря» вам бы хотелось закрепить в ежедневном или еженедельном расписании. Важно, чтобы они приносили удовольствие, помогали успокоиться и восстановить запас энергии.Представьте, будто каждый день «заворачиваете» свою уязвимую эмоциональную систему восприятия в мягкий «кокон», чтобы уберечь ее от внешних раздражителей и вовремя подзарядить «батарейки».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA