люди чувства кризис

4 признака того, что на работе вы сталкиваетесь с токсичной позитивностью

Сейчас читают: 842
www.psychologies.ru

1. Вас убеждают сохранять оптимизм, когда у вас есть все основания волноваться Галлахер вспоминает клиентку, на которую на работе навесили обязанности уволенной коллеги в дополнение к ее собственным.

Когда женщина поделилась своими переживаниями с руководителем, то услышала в ответ: «Ну-ну, смотри на ситуацию позитивнее». Слыша что-то подобное, мы понимаем: наши чувства обесценивают.Как стоило бы поступить в такой ситуации руководителю?

Активно выслушать подчиненную, задавая уточняющие вопросы и пытаясь разобраться в сути (можно использовать фразы типа «Правильно ли я понимаю, что…», «Похоже, что…»), чтобы у той возникло ощущение, что ее действительно слышат, ее переживания важны.2.

Будущее компании туманное, но начальник убеждает вас, что «все будет хорошо» Подобное поведение — признак не только токсичной позитивности, но и неумелого лидерства, некомпетентности руководителя, знак того, что он или она избегает принятия решений, не заботится о достижении целей компаний и своей команде..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA