общение друзья радость

Думаете завести питомца? Задайте себе эти 8 вопросов

Сейчас читают: 215
www.psychologies.ru

В интернете уже много лет гуляет фраза: «Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка». Это и правда так: животные могут стать для нас неиссякаемым источником радости, компаньонами, друзьями.

Но только в том случае, если и мы со своей стороны готовы взять на себя ответственность за них.«Прежде чем приносить в дом животное, надо оценить, «потянете» ли вы его морально и финансово, хватит ли у вас времени и сил им заниматься, будет ли питомцу с вами хорошо», — объясняет консультант по поведению животных Эрин Асклэнд.

Но как это понять заранее, особенно если у вас в семье прежде не было животных? Нужно честно ответить себе на следующие вопросы.Даже если вы не собираетесь выкладывать заводчику кругленькую сумму за породистого щенка или котенка, надо помнить, что содержание любого живого существа предполагает определенные расходы.«Покупка самого питомца, лежанки, мисок и игрушек — лишь начало: вам надо включить в расчет еще регулярные походы к ветеринару, прививки,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA