мужчины чувства родители

Я дружу со своими бывшими

Сейчас читают: 608
www.psychologies.ru

У меня есть тайные намерения. Разумеется, хорошие отношения лучше плохих, особенно когда у пары есть общие дети. Но иногда за этой прочной связью обнаруживаются скрытые чувства: желание присматривать за бывшим партнером, гнев, который мешает оплакать конец отношений, или тайная надежда на их возрождение.

Эти мечты и намерения, часто бессознательные, сами по себе не приносят вреда, считает психоаналитик.Однако они «мешают вкладывать силы в другого человека, которого, возможно, будет угнетать постоянное присутствие бывшего партнера».

А может быть, так легче защититься от новых отношений, ведь боль после разрыва все еще сильна.Я как ребенок, который нуждается в окружающих. «В процессе развития личности мы все проходим через этапы отделения от родителей, такие как рождение и подростковый возраст, — предлагает еще одно объяснение психоаналитик. — Некоторым это дается тяжело, потому что отделиться для них значит стать уязвимыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA