люди жизнь удовольствие

Как любовь влияет на мозг

Сейчас читают: 651
www.psychologies.ru

Любовь не зря называют наркотиком. Когда мы влюблены, в нашем мозге активируются те же области, что и при наркотической зависимости.

Мы ощущаем эйфорию и желание испытывать эти переживания снова и снова. В каком-то смысле влюбленный человек почти наркоман, правда, он не рискует здоровьем, скорее наоборот.Вместо того чтобы говорить и думать «Я», мы начинаем говорить и думать «мы».

В чем разница? Недавнее исследование показало, что те, кто чаще употребляет местоимения «я», «мой», «меня», более склонны к депрессии, чем те, кто привык говорить «мы» и «наш», — что еще раз доказывает, что любовные отношения укрепляют здоровье.Любовь полезна для психики.

У влюбленных повышается уровень дофамина, гормона, связанного с удовольствием, желанием и эйфорией. Отношения в паре способствуют долгой жизни, мудрости и крепкому психическому здоровью.Доверие и поддержка крайне важны в отношениях, и наш мозг готов нам всячески содействовать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA