общение друзья контакт

Сколько общения нам нужно на самом деле

Сейчас читают: 771
www.psychologies.ru

Психологические исследования не раз подтверждали, что ключевые составляющие здоровья и долгой жизни — это правильное питание, физическая активность, нормальный сон и регулярное общение со значимыми людьми.Кроме того, философы давно отметили, что залог счастья и долголетия — умеренность во всем.

Что ж, это очевидно. Объедаться, пусть и полезными продуктами, однозначно плохо. Чрезмерные физические нагрузки не менее опасны, чем недостаточные.

Даже у ночного сна есть «золотая середина» — примерно восемь часов, ведь спать слишком много так же вредно, как и слишком мало.А как насчет контактов с другими?

Люди — социальные существа, нам необходимо взаимодействовать с себе подобными. Мы живем и работаем в группах, зависим друг от друга, и общение — одна из базовых человеческих потребностей.Однако при том, что ежедневные контакты дома и на работе дают немало хорошего, они же порой приводят к стрессу и выбивают нас из колеи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA