Ричард Брэнсон: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Ричард Брэнсон

fokus-vnimaniya.com
64%
934
Есть возможность, почему нет: космонавт Борисенко о будущем космического туризма
Самый богатый человек мира, основатель Amazon Джефф Безос совершил десятиминутный полет в космос 20 июля. В составе его экипажа было четыре человека: брат Джеффа Марк Безос, 82-летняя летчица Уолли Фанк и 18-летний Оливер Деймен. Фанк и Деймен стали самыми пожилым и молодым людьми, побывавшими в космосе, соответственно. Корабль New Shepard стартовал с площадки Blue Origin в Ван-Хорне, Техас, в 16:12. Менее, чем через пять минут капсула отсоединилась от ракеты-носителя, еще через пару минут она достигла линию Кармана — условную границу между атмосферой Земли и космосом на высоте 100 км над уровнем моря. Пара минут в невесомости, и капсула вошла обратно в стратосферу, раскрылись парашюты, и космические путешественники приземлились в техасской пустыне.
tatler.ru
67%
309
Компания Джеффа Безоса не признает полет Ричарда Брэнсона космическим
В июле 2021 года сразу два миллиардера решили не только первыми осуществить коммерческие пассажирские полеты к звездам, но и лично стать космическими туристами — Джефф Безос и Ричард Брэнсон. Конкуренция между их компаниями Blue Origin и Virgin Galactic обострилась буквально за день до дня X — 11 июля, когда Брэнсон пообещал запустить в космос свое судно Unity, причем сам предприниматель тоже окажется на борту. Напомним, что полет космического корабля New Shepard, разработанного корпорацией Безоса, запланирован на 20 июля. В это путешествие отправятся сам миллиардер, его брат Марк, 82-летняя летчица Уолли Фанк и четвертый пассажир, купивший счастливый билет на аукционе за $28 млн (его личность пока не раскрывается).
miridei.com
36%
592
15 лучших книг миллиардеров, которые научат вас зарабатывать
Представьте, что как-то в коворкинге во время размышлений над идеей нового стартапа, к вам подсаживается Генри Форд и дает ценные советы о том, как с нуля основать суперуспешную компанию. Или Фил Найт, который подсказывает, по каким критериям подбирать сотрудников в фирму. Или Дональд Трамп, который учит твердо держать спину и не ломаться под тяготами невзгод и преград на пути к успеху. Эта ситуация кажется слишком фантастической? Возможно. Но перенять опыт у этих известных предпринимателей все же получится, ведь они щедро делятся им со всеми желающими на страницах собственных книг.Ричард Брэнсон, Билл Гейтс, Джордж Сорос и др. – все они прожили очень разные жизни, но проложили собственный путь к реализации творческого, карьерного и финансового потенциала. С помощью книг мы можем быстро усвоить знания и опыт, на приобретение которых у них ушла целая жизнь.
DMCA