Ричард Брэнсон штат Нью-Мексико Интересно Ричард Брэнсон штат Нью-Мексико

«Мы теперь астронавты»: космоплан Virgin Galactic впервые поднялся в стратосферу при полной загрузке

Сейчас читают: 353
porosenka.net

В воскресенье миллиардер и основатель компании Virgin Galactiс Ричард Брэнсон осуществил давнее обещание и совершил суборбитальный полет на космоплане Unity, достигнув границы космоса - так называемой линии Кармана.Полет был недолгим, экипаж находился в состоянии невесомости всего несколько минут.

Но он привел в восторг не только 70-летнего Брэнсона и более миллиона зрителей, наблюдавших в режиме онлайн за полетом ракетоплана, но и акционеров Virgin Galactic - акции компании взлетели на 28%.

Запуск производился с частного космодрома, расположенного в штате Нью-Мексико. Самолет-носитель Eve поднял космоплан VSS Unity на высоту 15 километров, после чего он отсоединился и запустил собственный двигатель, поднявшись на высоту 88,5 километров.

На борту находился 70-летний основатель компании Ричард Брэнсон. Он осуществил давнюю мечту о полете в космос продемонстрировал миру, что его сервис способен безопасно доставлять туристов на орбиту.2021-07-12T14:08:22+03:00На борту космоплана, помимо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA