Ричард Брэнсон штат Нью-Мексико эксперт Интересно Ричард Брэнсон штат Нью-Мексико

Илон Маск "поаплодировал" Рогозину за призыв к миллиардерам тратить деньги на технологии

Сейчас читают: 563
porosenka.net

В воскресенье компания миллиардера Ричарда Брэнсона провела один из последних тестовых полетов ракетоплана VSS Unity с полной загрузкой.

На борту находился сам основатель Virgin Galactic и еще несколько астронавтов. Космоплан, предназначенный для доставки туристов в стратосферу, поднялся на высоту 88,5 километров, экипаж несколько минут пробыл в невесомости, после чего аппарат пошел на снижение и успешно приземлился на частном космодроме в штате Нью-Мексико.

Этот полет, возможно, стал не таким значимым в плане покорения космоса, VSS Unity все-таки будет летать к границам космоса, но в плане космического туризма и толчка к развитию космических технологий - это несомненно большой шаг вперед.

Примерно так в своем микроблоге отреагировал глава "Роскосмоса" на успешный полет космоплана компании Virgin Galactic. Можно согласиться с утверждением ряда экспертов, что суборбитальный полет не имеет отношения к профессиональной космонавтике, но, тем не менее, событие знаковое с точки зрения как.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA