Чарльз Елизавета II (Ii) принц Джордж Георг VI (Vi) Англия жизнь родители эксперт Чарльз Елизавета II (Ii) принц Джордж Георг VI (Vi) Англия

Под каким именем принц Джордж может взойти на престол

Сейчас читают: 436
marieclaire.ru

Семилетний принц Джордж — старший из детей Кембриджских. У него есть пятилетняя сестра и двухлетний брат. До Джорджа на престол должны успеть взойти его дед Чарльз и отец Уильям, однако когда-нибудь и он унаследует престол и начнет править Британией.

Говорить о имени, под которым будущий наследник захочет взойти на престол, пока рано, но эксперты уже выдвинули свои предположения.Далеко не всегда коронационные имена монархов соответствуют тем, под которыми они были известны всю жизнь.

Так, например, до восшествия на трон Георг VI был принцем Альбертом, а родные назвали его Берти. Многие полагают, что старший сын Кембрижских, названный в честь отца Елизаветы II, также мог бы выбрать имя Георг, но есть и другие варианты.

В конце концов, Георгов в Британии было целых шесть, как часто отмечают знатоки истории.Эксперт в области британской конституции Иэн МакМартанн сказал Express.co.uk: «Каким царственным именем монарх назовет себя, во многом зависят от конкретного монарха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA